• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 24" г. Кирова

МБОУ ООШ № 24 г. Кирова

Школа расположени по адресу г. Киров, ул. МОПРа 19 В.

История школы

В 1961 г. образована восьмилетняя школа № 24 на основании решения горисполкома  № 532 от 21.06.1961 г. «О размещении школ на новый 1961 - 1962 учебный год», расположенная по адресу: г. Киров, ул. Большевиков, д. 43.

В 1970  г.  школа была преобразована в среднею общеобразовательную школу №24 г. Кирова.

С 01.09.1992 г. школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение школу-лицей № 24 с углубленным изучением экономики и права г.Кирова.

В 1996 г. из школы № 24 выделился муниципальное образовательное учреждение Кировский экономико-правовой лицей.

В 1997 году школа № 24 с углубленным изучением экономики и права была реорганизована в Кировский экономико-правовой лицей и среднюю общеобразовательную школу № 24 г. Кирова. СШ № 24 переехала в другое здание - бывшие д/ясли завода «Метако».

С 01.01.1997г. школа располагается в новом здании по адресу: г. Киров ул. МОПРа, д.19в.

С 2001 г. муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 реорганизована в муниципальное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 24 г. Кирова.

В 2006г. муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 г. Кирова переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу №24 г. Кирова на основании распоряжения главы администрации города Кирова № 3437 от  03.08.2006 г.

Очная форма обучения.

Программа развития

В школе реализуется прграмма по модернизации и информатизации учебного процесса в условиях ФГОС нового поколения.